Новости

Шепелев может рассказать о мультимиллионерстве Луценко, – Бойко

Экс-нардеп Александр Шепелев – это человек, у которого “на крючке” нынешняя Генеральная прокуратура, считает журналист и эксперт Владимир Бойко. его будут использовать в своих целях российские спецслужбы против нынешних украинских политиков. Возможные последствия выхода на свободу из российского СИЗО экс-депутата от БЮТ и ПР он прокомментировал “ОЛИГАРХУ” в материале “Кто может быть на крючке у Шепелева?”

«Шепелев – это человек, у которого на крючке находится нынешняя Генеральная прокуратура, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Хочу напомнить, что в первую каденцию Юрия Витальевича, погиб полковник милиции Роман Ерохин. Он был непосредственно связан и с Луценко, и с Шепелевым. Это был человек, который занимался открытием конвертационных центров. Формально в его обязанности входила борьба с конвертационными центрами, но фактически это он их открывал и предоставлял услуги верхушке партии регионов в 2004 году», – рассказывает Владимир Бойко.

Также журналист подчеркнул, что именно через Ерохина шло конвертирование средств для предвыборной рекламы Виктора Януковича. Полковник милиции держал в руках кассу неофициального избирательного штаба во время президентских выборов 2004 года.

«В 2005 году Роман Ерохин начал работать с Юрием Луценко. Они познакомились в Донецке, когда Ерохин был сотрудником милиции Донецкой области. Ерохина убили в 2005 году», – рассказывает эксперт.

Владимир Бойко утверждает, что убийцы Ерохина были связаны с Шепелевым, ведь у них были недоразумения. Роман Ерохин шантажировал Александра Шепелева (у него тоже был конвертационный банк), требовал денег для своего руководства.



Читать также: Кто может быть на крючке у Шепелева?

«Таким образом Шепелев знает наверняка, каким образом Юрий Витальевич стал мультимиллионером. Он знает его заграничные счета и знает, чем он занимался на должности Министра внутренних дел, какими занимался “делами”», – подчеркнул Владимир Бойко.

О том, что Ерохин был близким конвертатором Луценка, свидетельствует тот факт, что на похороны Ерохина приехал Министр внутренних дел лично.
«Это были очень близкие люди, потому что это был его «кошелек». Что касается других “дел”, есть много информации о действиях Тимошенко. Об этом Шепелев может многое рассказать, поскольку он предоставлял услуги тем, кто сегодня перебывает у власти», – добавил журналист.

Кто еще может быть заинтересован, чтоб Шепелева отпустили из российского СИЗО. В этом заинтересованы в первую очередь оппоненты нынешней власти, считает эксперт.

«Шепелев – это человек, который связан и с Тимошенко, ведь он предоставлял ей свои конвертационные услуги, и с Луценко. Их оппоненты заинтересованы, чтобы Шепелев начал сотрудничать со спецслужбами Российской Федерации и выдавал компромат. Таким образом можно будет влиять на украинскую политику», – заключил Владимир Бойко.

“ОЛИГАРХ”

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.