Новости

Колесников зарабатывает на мясе из зоны АТО и инвестирует в “сладкий” бизнес в РФ

Анализируя, за счет чего живут бывшие “столпы” режима Януковича, обедневшие после Революции Достоинства, но, тем не менее еще не попавшие на паперть, “Главком” рассказал и о Борисе Колесникове.

“В начале 2016 года, по данным журнала Forbes Украина, состояние Бориса Колесникова – вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Украины (2010-2012 гг), нардепа от «Партии регионов» VII созыва (2012-2014 гг.), нынешнего сопредседателя Оппозиционного блока и премьера оппозиционного правительства, составляли $ 55 млн, – пишет “Главком”. – После Революции Достоинства Колесников очень обеднел. Еще в 2013 году его состояние эксперты журнала «Фокус» оценивал в $ 290 млн.

Впрочем, как говорят русские, «остатки сладки». Кое-как Борис Викторович «бедует» на 4,5 гектарах в коттеджном комплексе из пяти зданий, в городе Украинка Киевской области, стоимостью в $ 25 млн. И потихоньку наращивает мясо. Точнее – объемы его продаж.

Крупнейшая вертикально интегрированная агропромышленная компания бывшего регионала “АПК-Инвест», которая прописана в Донецкой области, несмотря на войну, бушующую в нескольких километрах, не умаляет оборотов. По итогам 2015 году предприятие произвело 42000 тонн мяса, увеличив долю продаж на рынке Украины с 17% до 22%. Одновременно с этим «АПК-Инвест» расширила географию экспорта за счет поставок продукции в Россию, Грузию и Армению.

Сам Колесников неоднократно жаловался, что, мол, после революции дела с бизнесом у него очень плохие. И не только с мясом, но и с конфетами. В 2014 году пришлось закрыть две из трех кондитерских фабрик ЗАО «Конти», оставив более 9000 украинцев без работы. При этом Борис Викторович вывел основные сладкие активы в Курск, инвестировав в развитие и трудоустройство россиян более 180 млн рублей”.



“Откуда Колесников получает основную прибыль от бизнеса, кому платит львиную долю налогов, и какой страны уважает национальные интересы – вопрос риторический”, – заключает издание.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.