Новости

Онищенко поиздевался над Луценко, давшем ему сбежать в Лондон

Вчера вечером сбежавший в Лондон нардеп Онищенко позволил себе поиздеваться над генпрокурором Луценко, который и позволил ему успеть благополучно оформиться в Великобритании, чтобы очень усложнить процесс его экстрадиции оттуда, пишет economics-prorok.com.

Вот что написал на своей странице в facebook довольный Онищенко:

– “Нажать”, “надавить” на британскую юрисдикцию у господина прокурора не выйдет никак. Это ведь не НАБУ, где можно устроить устрашающие “маски-шоу”. Так что взять нахрапом никого не получится – это, кстати, к вопросу о пиаре. Надуванием щек дело тоже с места не сдвинешь. Показушной имитацией деятельности (вроде вызовов на допрос Порошенко, Яценюка или Кличко) – тем паче. Здесь ведь как? Либо пан, либо пропал. Либо ты доказал виновность лица, которого пытаешься вытребовать домой, либо с позором покинул сцену. И кстати, Александр Онищенко, говоря библейным языком, от “объятий” с ГПУ не уклоняется и ждет следователей по своему делу в Лондон. Только те все не едут и не едут. Берегут ресурсы для главного судебного заседания? Или все еще устраняют ошибки в наспех слепленном ими подозрении?…

Напомним, нардеп Лещенко еще 29 июля пояснил общественности, как власть руками именно генпрокурора Луценко дала Онищенко сбежать:

– “Украинская политика – это наглая ложь и циничные договорняки на глазах у всей страны. Просто оцените “красоту игры”.



1) Генпрокурор Луценко 20 дней не подписывает подозрение Онищенко;

2) Соответственно, Онищенко не объявляют в международный розыск;

3) Онищенко успевает приехать в Лондон и легализоваться там;

4) После этого объявление Онищенко в розыск не будет иметь никаких последствий – его не выдадут”.

Лещенко тогда добавил, что именно по такой схеме сбежали из Украины экс-глава УкрСпецЭкспорта Сергей Бондарчук и экс-руководитель УкрТрансНафты Александр Лазорко. “Вспомните, глава МВД Аваков не подавал документы на соратника Коломойского Лазорко в международный розыск до тех пор, пока тот не попросил убежище в Британии”, – напомнил он.

Так что, как видите, судя по вчерашнему издевательскому посту Онищенко, нардеп Лещенко оказался прав.

Ну и также совершенно справедливо Онищенко ерничает в своей записке про позорные “маски-шоу”, которые на прошлой неделе устроила генпрокуратура с обысками в НАБУ.

Потому что в ответ на них НАБУ выдало громкий компромат на генпрокурора, а вчера еще и Сытник публично уличил Луценко во лжи. Юрий же Витальевич «гордо» молчит по этому поводу…

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.