Новости

Коломойский хочет “обменять” у Порошенко неприкосновенность на половину телеканала?

Телеведущая Наталья Влащенко заявила о планах Игоря Коломойского продать 50% канала “1+1” “структурам, близким к президенту Украины Петру Порошенко”, сообщает “Страна”.

“У меня есть такой инсайд. Я сегодня это услышала и надо сказать, что люди, которые очень близки к днепропетровской группе, мне этот инсайд подтвердили. Правда ли, что господин Коломойский продает 50% акций “1+1” структурам, близким к президенту, якобы в обмен на гарантию не национализации “Привата” и даже, вроде как, в рассрочку?”, – спросила она во время вчерашнего эфира телеканала “112” у гости ток-шоу, главы парламентского комитета по вопросам информационной политики и свободы слова Виктории Сюмар.

Сюмар в свою очередь отметила, что в любой период всегда все пытаются взять информационное пространство под контроль.

“Меня не приглашают на такие переговоры – это точно. Они ведутся за закрытыми дверьми. Я думаю, что мы увидим это по информационной политике (телеканала. – прим. ред.)”, – сказала Сюмар, добавив, что не стала бы ничего исключать в этой истории, хотя для Игоря Коломойского 1+1 и является базовым ресурсом.



В тоже время, Игорь Коломойский категорически опроверг слова Влащенко, сообщает “Телекритика”.

На прямой вопрос журналистов о правдивости информации о ведении им переговоров о продаже доли “плюсов” Коломойский лаконично возразил:”Брехня!”.

Как сообщала “Страна”, Коломойского вызовут на допрос по делу о старых взятках. Назар Холодницкий подчеркнул, что допрос может состояться в рамках дела 2003-2004 годов, которое было истребовано из Генпрокуратуры.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.