Новости

Ощадбанк хочет потратить 17 миллионов на рекламу у Пинчука, Фирташа, Порошенко и Ахметова

На портале публичных закупок «Прозорро» опубликовано объявление Ощадбанка по поиску посредника для размещения рекламы на 16 телеканалах (Новый канал, ICTV, СТБ, М1, М2, Интер, НТН, К1, ZOOM, МЕГА, Пиксель, Украина, НЛО-ТВ, 5 канал, 24 канал, UBR), сообщает Finbalance,

Ожидаемая госбанком стоимость – 17 млн ​​грн (с НДС).

Конечный срок подачи тендерных предложений – 30.08.2016.

Как писал Finbalance, согласно статистике НБУ, по итогам первой половины 2016 наибольшие расходы на рекламу и маркетинг в банковской системе были в Приватбанке (28,4 млн грн) и Платинум Банка (19,95 млн грн). Ощадбанк был на 7-м месте (9,85 млн грн).

Напомним, согласно отчетности Ощадбанк, в 1-м полугодии он получил прибыль 251, 5 млн грн., Тогда как его убыток в 2015 году составил 12,3 млрд грн (в 2014 году – 10 млрд грн).



Судя по всему, Ощадбанк считает уместным потратить значительные средства на рекламу, при том, что, в частности, динамика его депозитных показателей (как по юрлицам, так и физлицам) более чем неплохая. Прежде всего, благодаря Госкомстата. Хотя, конечно, рекламная кампания может преследовать и другие – недепозитные – цели.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.