Новости

Луценко заявил, что “Укртелеком” достался злоумышленникам бесплатно

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что компания “Укртелеком” была приватизирована компанией с Кипра фактически бесплатно, сообщает “Деловая столица”.

Генпоркурор объяснил, что кипрская компания заплатила за покупку “Укртелекома” несколько сотен миллионов долларов, но затем под залог компании были взяты деньги в кредит в одном из украинских банков, которые впоследствии вывели на счета той же кипрской компании.

“То есть, фактически, “Укртелеком” достался злоумышленникам бесплатно”, – отметил Луценко.

Он также добавил, что Генпрокуратура займется бенефициаром этой компании, как только Кипр сообщит украинским правоохранителям имя этого человека.

Напомним, в 2011 году Фонд госимущества продал компании “ЕСУ” (входит в австрийский консорциум EPIC) 92,79% акций “Укртелекома” за 10,575 миллиарда гривен.



В сентябре 2012 года СМИ сообщили, что компания СКМ Рината Ахметова завершает переговоры по приобретению доли в “Укртелекоме”, а уже летом 2013 года Ахметов полностью купил “Укртелеком”.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.