Новости

Владелец ROSHEN очень рад высокой оценке и третьему траншу от МВФ

Президент Украины приветствует положительное решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделении дополнительных объемов финансовой помощи. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Положительное решение МВФ свидетельствует о том, что мир признает – в Украине происходят реформы, в Украине происходят качественные и позитивные изменения, и страна движется в правильном направлении», – сказал Петр Порошенко и назвал это решение «высокой оценкой как экономических реформ, так и первых наших результатов и шагов в борьбе с коррупцией, ведь антикоррупционная стратегия и практика тоже является весомым критерием, по которому МВФ принимает решение о кредитовании».

В своем комментарии глава государства подчеркнул, что впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом наша страна получает третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества.

Президент отметил, что решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 млрд долларов, макрофинансовой помощи Евросоюза в рамках дополнительных еще 600 млн евро, других международных финансовых организаций и открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику, отмечается в сообщении.

«Все это позволит держать стабильность гривны, зафиксировать достигнутую нами макроэкономическую стабилизацию и поддержать первые ростки экономического роста», – подчеркнул Петр Порошенко и акцентировал на том, что в проекте бюджета на 2017 год будут заложены предпосылки для повышения социальных стандартов.



Международный валютный фонд решил выделить Украине третий транш в размере 1 млрд долларов по программе расширенного финансирования EFF. Об этом говорится в сообщении фонда, передают Українські Новини.

МВФ решил выделить Украине 716,11 млн СПЗ (спецправа заимствования, около 1 млрд долларов).

Общая выделенная сумма предоставленных Украине средств теперь составляет около 5 444,21 млн СПЗ (около 7,62 млрд долларов).

Совет директоров МВФ также утвердил изменения в требования по соблюдению определенного уровня чистых международных резервов, относительно возникновения новой задолженности по внешним платежам, а также внедрению новых валютных ограничений.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.