Новости

Люди с “клеймом” СБУ штурмуют офис Новинского – Смарт-Холдинг

Неизвестные лица в камуфляжной форме пытаются проникнуть в офис компании «Смарт-Холдинг» на улице Игоревской в Киеве. Об этом Українським Новинам сообщил представитель компании.

По его данным, люди в камуфляже подъехали на микроавтобусе.

Около 10 человек пытаются взломать входные двери офиса.

На камуфляже некоторых штурмующих есть надпись “СБУ”, но сами они себя никак не идентифицируют.

Как сообщало агентство, во второй половине июля правоохранители проводили обыски на предприятиях “Смарт-Холдинга”.



Компания считала эти обыски незаконными и расценивала их как попытку блокировать работу предприятий.

Как написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь “Смарт-Холдинга” Евгений Загорулько, директор по правовому обеспечению “Смарт-Холдинга” Лада Кондуфорова отметила, что в постановлении об обыске указан другой адрес, а спецслужбы не объяснили, почему они проводят обыск в выходной день, т.к. такие следственные действия по законы должны проводиться в рабочие дни, пишет “Экономическая правда”. Т.е. законность действий СБУ, отметила Кондуфорова, остается под сомнением.

Обыски в офисе компании «Смарт-Холдинг» нардепа от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского проходят по делу о хищении имущества и доведении до банкротства ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан». Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Украины.

Как уточняется, ГПУ и СБУ в ходе проведения спецоперации по делу о завладении имуществом завода «Океан», доведении его до банкротства и совершении других преступлений 25 сентября на территории Николаевской, Киевской, Днепропетровской областей проводят 23 обыска.

«В результате указанных преступных действий ПАО «Николаевский судостроительный завод „Океан“ нанесены убытки на сумму свыше 1,5 млрд гривен. В ходе досудебного расследования на причастность к совершению указанных преступлений проверяются все лица, задействованные в процедуре банкротства предприятия, в частности, ликвидаторы, служебные лица ПАО „Николаевский судостроительный завод „Океан““, ЧАО „Смарт-Холдинг“ и других предприятий», — говорится в сообщении.

“Смарт-холдинг” является частным акционерным обществом и управляющей компанией для предприятий, которые контролируются компанией “Смарт-групп”.

“Смарт-групп” контролирует ряд предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК), судостроения, машиностроения, аграрного сектора, добывающей промышленности (производство нерудных материалов), недвижимости, финансов и страхования.

“Смарт-групп” контролирует нардеп из “Оппозиционного блока” Вадим Новинский.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.