Новости

Найем будет третьим “квартирным фигурантом”?

Народный депутат Мустафа Найем решил скрыть элитную недвижимость родственника, внеся соответствующий законопроект в Раду. Как сообщает “Деловая столица”, об этом заявил блогер Андрей Дзиндзя на своей странице в “Фейсбук”.

“Тут Мустафа придумал коррупционный законопроект, который позволит скрыть недавно купленную квартиру за 5,5 миллионов родственником Найема, который проживал или проживает с Мустафой по ул.Артема 84 !” – сообщил Дзиндзя.

В подтверждение своих слов блогер привел данные из реестра прав на недвижимое имущество. В нем указано, что владельцем квартиры №9 в доме по улице Стретенской , 17 является некий Дмитрий Владимирович Колечко. Дзиндзя утверждает, что это брат Найема.

Как сообщали СМИ, ранее Андрей Дзиндзя сообщил о покупке Сергеем Лещенко квартиры в центре Киева за 7,5 млн грн. Лещенко подтвердил информацию, сообщив, что деньги взял у Притулы и гражданской супруги. В то же время столичные риелторы сомневаются в правдивости озвученной стоимости квартиры Лещенко: квартиры (площадью около 200 кв.м) в этом доме продаются в среднем по $5 тыс. за квадратный метр.

НАБУ проверило данное дело и заявило, что в покупке квартиры Лещенко есть признаки административного правонарушения, а именно – коррупции.



Позднее Дзиндзя сообщил, что у Лещенко имеется счет в Сбербанке России на сумму 22 млн гривень.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.