Новости

В Ровно через ProZorro проводят совсем непрозрачные тендеры

Заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов рассказал об «измене недели».

Чиновник обратил внимание на то, что происходит с госзакупками в городе Ровно. Об этом замминистра написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Массовая дисквалификация и минимальная экономия от Ровнооблводоканал.

Бюджет: 880 369 грн, сумма договора: 819 096 грн, экономия: 61273 грн или 7%

Победитель: ООО “Акваинтех Украины”», – пишет Нефедов.



Чиновник объяснил всю непрозрачность тендера, проводимого местными властями.

«Водоканал провел тендер на закупку задвижек через систему ProZorro. Тендер оказался интересным для бизнеса – одиннадцать компаний подали свои предложения. Восемь участников активно торговались на аукционе 25 августа. Самое дешевое предложение могла дать экономию в 586 тыс. грн. И что делает заказчик? Вместо того, чтобы обрадоваться таким выгодным предложениям, он в один день дисквалифицируют девять участников и быстренько заключает договор с ООО “Акваинтех Украины”, которое даже не пыталось торговаться на аукционе», – сообщает Нефедов.

Замминистра также подчеркнул, что победитель аукциона ТД “Бренд групп” был дисквалифицирован без какой бы то ни было детализации, поэтому даже не понятно, что не так с его предложением.

«ООО “Акваинтех Украины” приняло участие лишь в двух тендерах через систему. Оба раза заказчиком был именно Ровнооблводоканал. Второй тендер пока находит на этапе квалификации, интересно посмотреть кто станет победителем», – пишет Максим Нефедов.

Также замминистра обратился к главе Ровненской обгосадминистрации Алексею Муляренко, с просьбой обратить внимание на такой “креатив”.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.