Новости

Колесников рассказал, почему повышать зарплату депутатам из фракции-“содержанки” Ахметова цинично

Лидер ОБ признался, что число депутатов-бездельников от Оппоблока и других фракций нужно сократить в пять раз.

В прямом эфире информационной программы «События» на телеканале «Украина» лидер партии «Оппозиционный блок» Борис Колесников прокомментировал бюджет-2017, закон о спецконфискации и переговоры в Берлине.

Старый друг и партнер Рината Ахметова, сумевший закончить Донецкую государственную академию управления, на этот раз порадовал идеей сокращения депутатского корпуса для повышения денежного содержания людей с мандатами.

По словам Бориса Колесникова, рассматривать закон о повышении зарплаты для депутатов крайне цинично, особенно на фоне нищеты украинского народа: “Для эффективного управления нужно сократить количество депутатов примерно в пять раз и внести изменения в Конституцию, а из освободившегося фонда оплачивать их работу. Есть еще масса неэффективных статей, например, освещение депутатской деятельности, на которые идут деньги из бюджета страны”.

Кроме того, давний друг Рината Ахметова в очередной раз напомнил старую популистскую мантру о том, что “Оппоблок” мечтает выбросить за забор 90 % нынешних управленцев всех уровней.



Комментируя вопрос бюджета-2017, лидер «Оппозиционного блока» добавил: «Мы представим власти план с тремя простыми пунктами. Первое, вывод экономики из тени, ее детенизация. Второе, модернизация управления страной. Все нужно перевести в электронную форму, и тогда 90% чиновников не будут нужны. Третье, условия, способствующие экономическому росту, т.е. снижение налогов и укрепление верховенства права».

Правда, о том, почему бюрократов и чиновников не “зачищали”, когда Колесников и его партнеры были у власти, лидер ОБ в очередной раз многозначительно промолчал.

А вот закон о спецконфискации Борис Колесников прокомментировал так: «Этих денег уже давно нет. Все это блеф. Принципиальный момент этого закона, заключается в том, что можно конфисковать имущество без решения суда. У кого-то заберут, например, квартиру, а у кого-то их станет две. Это невозможно, такого нет нигде в мире».

Войдя в роль “геополитика” Борис Колесников в эфире “ахметовского” канала также рассказал о переговорах «нормандской четверки» в Берлине: «Переговоры по Донбассу привели к положительным результатам, но без прописанного плана с точными датами никакого решения конфликта не будет. Украинское верховенство должно четко заявить, за что отвечает и сделать это через все средства информации. Наша власть трактует слова западных лидеров как им удобно. Единственное, что «утешает» – без соблюдения Минских соглашений Украине не будут давать кредиты. Поэтому власть вынуждена защищать конституционные интересы наших граждан, которые сейчас живут там, где идут боевые действия».

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.