Новости

В Санкт-Петербурге задержали убийцу инкассаторов ”Приватбанка”

В Санкт-Петербурге вечером 22 октября задержали 36-летнего гражданина Украины Александра Маклюка, который подозревается в убийстве трех инкассаторов ПриватБанка в Черниговской области

Местное издание “Фонтанка” пишет, что вместе с ним задержан еще один украинец, одессит Алексей Никитин. В данное время оба задержанных находятся в 51-м отделе полиции УМВД по Московскому району. Обвиняемый в тройном убийстве в ближайшее время будет помещен в один из следственных изоляторов Петербурга.

Операция по задержанию прошла возле ресторана “Чито-Гврито”. Ее провели сотрудники отдела Интерпола в Петербурге, оперативники “заказного” отдела управления уголовного розыска ГУ МВД и уголовного розыска Московского района Санкт-Петербурга.

Напомним, 23 октября 2015 года в районе села Скоринець Черниговской области произошло нападение на инкассаторскую машину ПриватБанка. По данным правоохранительных органов, микроавтобус “Фольксваген” службы инкассации двигался из Киева в Чернигов. Когда до места назначения оставались около 30 км, с “автомобилем произошло чрезвычайное событие”. Микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в сотне метров от автодороги Киев – Чернигов. В салоне находились три трупа. Было похищено около 10 миллионов гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро.

Маклюк был коллегой инкассаторов. По версии следствия, они подобрали его по дороге на Чернигов, когда у него якобы сломался автомобиль. Оказавшись в автомобиле, Маклюк открыл по товарищам огонь, заставил водителя свернуть с трассы на лесную дорогу, где выстрелил и в него.



Вслед за инкасаторским авто ехали сообщники подозреваемого, которые перегрузили деньги и подожгли машину. На следующий день подозреваемый вышел на работу в банк. У него были незначительные ожоги, но объяснил их бытовым несчастным случаем.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.