Новости

“Укрзализныця” обвинила фискалов в некорректности и нанесении ущерба репутации

ГФС некорректно подает информацию о неуплате налогов предприятиями железнодорожной отрасли, – такое заявление сделала пресс-служба ОАО «Укрзализныця».

ПАО «Укрзализныця» обращает внимание на некорректную подачу информации Государственной фискальной службой Украины по неуплате налогов предприятиями железнодорожной отрасли в размере 2 млрд грн. Обнародование непроверенной информации наносит ущерб репутации ПАО «Укрзализныця», которое на самом деле является одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине, – отмечают в пресс-службе ведомства.

ПАО «Укрзализныця» отмечает, что не может признать факт неуплаты доначисленных налогов в указанном ГФС объеме, в частности, в связи с отсутствием документации по 2013-2015 годы по ряду предприятий железнодорожной отрасли. В частности, в связи с отсутствием значительного количества первичных документов оспаривается объективность доначислений 625 млн грн налогов в отношении деятельности предприятий Приднепровской железной дороги, расположенных в АР Крым.

Предприятиями ОАО «Укрзализныця» на сегодня признано лишь 2,4 из 2 млрд грн доначисленных налоговиками средств по результатам проверок деятельности в 2013-2015 годах государственных предприятий железнодорожной отрасли, которые находятся в стадии ликвидации. Остальные доначисления налогов оспаривается предприятиями отрасли в административном или судебном порядке.

При этом ПАО «Укрзализныця» напоминает, что компания является одним из крупнейших налогоплательщиков в нашей стране. Так, за первое полугодие 2016 году до государственного бюджета Украины и целевых фондов ОАО «Укрзализныця» уплатило почти 7 млрд грн, а всего в текущем году обществом планируется заплатить около 14,8 млрд грн налогов. Даже в сложных экономических условиях ПАО «Укрзализныця», согласно официальному изданию ГФС, входит в 20 крупнейших налогоплательщиков в Украине, отмечается в сообщении.



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.