Новости

Беглый нардеп Онищенко заявил, что два года щедро финансировал Порошенко

Беглый нардеп-миллионер Александр Онищенко прокомментировал “Стране” заявление СБУ о том, что его адвоката задерживали по делу о финансировании сепаратизма.

“Власть проверяет моего адвоката по делу о финансировании сепаратизма. Ожидаемо. Вот только я хочу подчеркнуть, что последние два года я щедро финансировал одного Петра Порошенко – украинского президента. И если Петр Алексеевич считает себя сепаратистом, то Бог ему судья”, – заявил Онищенко в комментарии “Стране”.

По его словам, в ближайшее время одно из популярных иностранных СМИ планирует опубликовать интервью с его откровениями о совместной деятельности с Петром Порошенко. «Я думаю, с этим связана их активность. В последние дни началась активная атака на людей, которые имеют со мной контакт. Мне поступают смс, звонки, угрозы. Присылают гонцов с приветами от Порошенко. И ему привет! С туманного Альбиона”, – сказал он.

Напомним, Служба безопасности Украины сообщила о том, что получила “фактические данные, имеющие доказательное значение” по делу о финансирования сепаратизма. Сообщение об этом появилось после того, как в аэропорту “Борисполь” задержали адвоката Онищенко Андрея Цыганкова.



Ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Андрея Цыганкова никто не задерживал. “Он сам предложил такую беседу”, – отметила она.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.