Новости

В доме едва “легализовавшейся” замглавы Нацбанка проходит обыск

Следственная группа работает в доме заместителя главы правления Нацбанка Екатерины Рожковой, сообщает ТСН.

Обстановка на месте спокойная, но жители подтвердили, что внутри действительно есть правоохранители. В дом съемочную группу ТСН не пускают.

На место также приехал наряд патрульной полиции. Говорят, их вызвали владельцы дома, которые пожаловались на незаконный обыск. Впоследствии выяснилось, что следственные действия в доме ведутся без нарушений, со всеми документами. Причины обыска не называются.

По информации источников ТСН, речь может идти о возможной причастности Рожковой к банкротству банка “Михайловский” и махинациям в пользу “Платинум-банка”.

Именно его менеджером Рожкова когда-то была. Официального комментария съемочная группа будет ждать и от следователей, и от самой Рожковой.



Напомним, Совет Национального банка на заседании 25 октября утвердил в должности первого заместителя главы Национального банка Якова Смолия, замглавы – Екатерину Рожкову и Романа Борисенко.

Недавно руководство НБУ заполнило декларации. В соответствии с финотчетностью Рожкова получила за сентябрь 155,699 тысяч гривен.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.