Новости

Кличко задекларировал 7 велосипедов и рояль Yamaha

Мэр Виталий Кличко опубликовал электронную декларацию за 2015 год. В документе он указал квартиру в Киеве и дом за Киевом, мотоцикл и 7 велосипедов, а также антикварные каминные часы 19 века и белый рояль. Об этом KиевVласть стало известно из сообщения издания “Общественный проект “Мой Киев”.

Согласно декларации, киевскому городскому главе Виталию Кличко принадлежит квартира в Киеве площадью 251,8 кв. м, у его жены в аренде есть земельный участок (2500 кв. м) и в собственности дом (785,5 кв. м) в Лютеже под Киевом.

Также Кличко задекларировал антикварное изделие (часы каминные, Франция, ІІ половина ХІХ в.), семь часов и белый рояль Yamaha. У жены есть три пары часов и два вида ювелирных изделий.

Мэр владеет мотоциклом Fine Custom Puncher 8.125-4 и прицепом Ironhorse Widebody, у жены есть автомобили Toyota Sequoia и Land Rover Discovery 3.0.

Также мэр задекларировал 7 велосипедов.



Виталий Кличко является конечным бенефициаром благотворительных организаций “Благотворительный фонд “Будущий Киев”” и “Благотворительный фонд “Фонд Кличко””.

Мэр задекларировал торговую марку “Кличко” на украинском, английском и немецком языках. Ему принадлежит 50% прав, вторая половина у его брата Владимира.

Также мэр получил 759 грн по процентам от банка, два подарка в неденежной форме на 513 грн и 609 грн и около 2,6 млн грн от распределения дохода.

На банковских счетах Кличко хранит 1013 евро, 18,75 тыс. долларов и 5534 грн. Также мэр имеет 194,5 тыс. долл. и 42 тыс. евро наличных средств.

Мэр одолжил третьи лицам более 8,5 млн евро и 740 тыс. долларов.

Кличко внес в избирательный фонд деньги и движимое имущество на более 20 млн грн и 10,6 млн грн.

Напомним, в марте 2016 года Верховная Рада Украины поддержала “безвизовый” закон об электронном декларировании с предложениями президента Петра Порошенко. Законопроект №3755 поддержали 278 парламентариев.

Устанавливается, что уголовная ответственность за подачу чиновниками недостоверных данных в декларациях наступает в случае, если такие ведомости отличаются от достоверных на сумму более 250 размеров минимальной зарплаты – 344 450 гривен.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.