Новости

Тарута поспорил на торт, что Гонтареву уберут за месяц-полтора

Нардеп Сергей Тарута поспорил с одним из экспертов, что главу НБУ Гонтареву Президент уберет с этой должности через месяц-полтора. Поспорили на торт, причем, не производства Рошен. Об этом Сергей Тарута рассказал в интервью Цензор.Нет.

“Знаете, если посмотреть, что комментирует Гонтарева или Рожкова, они вообще уходят от темы коррупции и того, как закрывали банки, – – рассказал Тарута. – А МВФ же знает. У меня оттуда есть инсайдерская информация о том, что они очень недовольны работой Гонтаревой. Так вот без изменения руководства Национального банка и стратегии у нас не будет будущего. Я обратился в правоохранительные органы, но получил отписки, что спровоцировало новую волну консолидации тех инициатив, которые были в парламенте. Я здесь оптимист – общество больше не позволит дальше издеваться над вкладчиками и бизнесом. Я уже даже поспорил, что она (Гонтарева. – ред.) в ближайшее время уйдет…”

Тарута рассказа, что поспорил “с одним экспертом на эфире у Савика” на торт. Причем, отметил, что не на “Рошен”, а на австрийский ” Захер”.

На вопрос “Так в чем суть спора?”, нардеп ответил: “Что Президент уберет Гонтареву в течение месяца-полутора. Иначе у него будут большие проблемы, если он будет продолжать держать коррупционную команду. У него сейчас время выбора: работать на страну или снова прикрывать коррупционные схемы, о которых знает весь парламент и полстраны тех, кто занимается бизнесом”.



По материалам: “Цензор.Нет”

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.