Новости

“Урнефтебурение” таки хочет Одесский припортовый завод

Частное акционерное общество “Укрнефтебурение”, которое по утверждению депутата Верховной Рады Виталия Хомутынника аффилированно с ним и бизнесменом Игорем Коломойским, намерено участвовать в приватизации крупнейшего производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область). Об этом говорится в сообщении ЧАО в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), передают Українські Новини.

“Покупку 99,567% акций планируется осуществить путем участия в конкурсе по продаже пакета акций с открытостью предложения цены по принципу аукциона, который объявлен ФГИ 31 октября”, – говорится в сообщении.

В августе 2016 года Хомутынник в интервью изданию “Новое время” сообщил, что совместно с Коломойским имеет долю в Deripon Commercial Limited (Кипр), которая в свою очередь владеет 44,989% ЧАО “Укрнефтебурение”.

Как сообщали Українські Новини, в 2015 году “Укрнефтебурение” увеличило добычу газа на 51,24%, или на 81,866 млн куб. м до 241,64 млн куб. м по сравнению с 2014 годом (тогда добыча газа составила 159,774 млн куб. м).

44,9% акций компании принадлежит кипрской Deripon Comercial Ltd, по 22,5% – британскими Ares Systems Ltd, и Ariana Bussines Ltd, еще 10% компании принадлежит нидерландской JKX Ukraine B.V.



С июля 2015 года председателем правления компании “Укрнефтебурение” является бывший директор по корпоративному развитию и стратегии нефтедобывающей компании “Укрнефть” Михаил Бакуненко.

Кабинет Министров утвердил стартовую цену государственного пакета акций (99,56%) ОПЗ в размере 5,16 млрд гривен, что эквивалентно 201,07 млн долларов по текущему курсу Национального банка.

Аукцион запланирован на 14 декабря.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.