Новости

Насиров скупает землю, ибо мечтает заняться сельским хозяйством и сажать яблони, а не людей

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров объясняет наличие у него земельных участков желанием посадить сад. Об этом он сказал в интервью изданию LB.ua, передают Українські Новини.

“Я всегда очень хотел заняться сельским хозяйством… И очень мечтал посадить большой сад. Правильный сад – яблони, орошаемый, по всем технологиям. И я это сделаю”, – сказал он.

Помимо этого, Насиров объяснил, что задекларированный им сервиз был дорогим свадебным подарком.

Также Насиров прокомментировал, почему не доверяет украинским банкам.



“Я долгое время, работая на должностях, особенно руководителей инвестиционных банков, всю свою зарплату, премию, бонусы получал официально – они переходили в банк. Но, скажу честно, чуть-чуть не доверял банковской системе, чуть-чуть хеджировал, страховал себя от курсовых рисков, переводил деньги в доллары. А дальше всегда был выбор – положить в банк, я так выражусь, чуть-чуть “стремный”, где платят большие проценты, – я не готов идти на такой риск – (или) идти в банк качественный, который тебе платит 1, 2 или 3 процента – это реальные ставки на сегодня – я тоже не готов. Поэтому особенно на момент декларирования деньги в банке практически не хранил”, – отметил он.

Как сообщали Українські Новини, председатель ГФС владеет 3 участками площадью 17 тыс. кв. м в населенном пункте Количевка Черниговской области и еще арендует земельные участки в том же населенном пункте общей площадью 183,748 тыс. кв. м.

Жена Насирова среди прочего задекларировала столовые сервизы Villeroy&Boch, Wedgwood.

Насиров задекларировал 1,6 млн долларов, 450 тыс. евро и 4,35 млн гривен наличных, 1,678 млн гривен в банке “Богуслав”, а его жена 320 тыс. долларов, 240 тыс. евро, 3,1 млн гривен наличных средств, а также 2,853 млн гривен в Банке “Богуслав” и 41,7 тыс. гривен на других банковских счетах.

По материалам: Українські Новин

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.