Новости

У владельца ROSHEN признались, что 24 ноября “чуда” не будет

24 ноября, на саммите Украины и Европейского Союза не будет названа точная дата получения безвизового режима для украинцев. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, передает РБК-Украина, пишет Страна.

По его словам, на саммите кроме визовой либерализации, будет рассмотрен еще ряд других вопросов. Елисеев добавил, несмотря на то, что вопрос с предоставлением Украине безвиза уже решен, точную дата его старта оглашать не собираются.

“На саммите будут подведены итоги сотрудничества Украина-ЕС с момента первого саммита ассоциации в Киеве, в 2015 году. Конечно, в этом контексте ключевым будет, прежде всего, визовая либерализация, поскольку все условия, необходимые для получения безвиза, украинскими властями были выполнены”, – заявил Елисеев.

Как сообщала “Страна”, в ЕС обещали взяться с новыми силами за методику приостановки безвизового решения, от принятия которой зависит украинский вопрос.

“Правящая команда аккуратно обходит вопрос о сроках предоставления безвизового режима, ведь Порошенко уже не раз попадал с этим впросак. И видно, что упор стали делать на выполнении условий, мол, какие мы молодцы!” – сказал “Стране” политолог Руслан Бортник.



Напомним, волноваться есть из-за чего. В конце октября президент Петр Порошенко сделал очередное бравурное заявление: до 24 ноября все процедурные вопросы, касающиеся безвизового режима, будут решены.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.