Новости

Украину продолжают “зачищать” от грузинских “воров в законе”

В Киевской области полиция задержала грузинского «вора в законе», который вместе со своими подельниками подозревается в организации незаконного хранения оружия и вымогательстве денег у частных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области, передает Капитал.

«Задержали гражданина Грузии, который обосновано подозревается в организации преступной деятельности на территории Киевского региона», — сказано в сообщении.

Во время личного досмотра у грузина оперативники обнаружили и изъяли пистолет, журналистское удостоверение и другие документы, которыми он пользовался на территории Украины. Законность и лиц, причастных к их выдаче, сейчас проверяют.

По словам правоохранителей, в салоне автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, были найдены различные лекарственные средства, таблетки неизвестного происхождения, куски янтаря. У приспешников иностранца, которые приехали его «освобождать», полицейские обнаружили в кармане раскладные ножи, а в салоне автомобиля — биты.

«Гражданин Грузии в течение десяти лет находится нелегально на территории государства. Он уже выдворялся правоохранителями за пределы Украины, однако незаконно вернулся и продолжил свою преступную деятельность», — добавили в полиции.



По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по задержанию других участников организованной преступной группы.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.