Новости

В Раде решили оставить Украину без декабрьского транша МВФ

Верховная Рада не намерена рассматривать проект государственного бюджета на 2017 год во втором чтении на следующей пленарной неделе (6-9 декабря). Об этом Українським Новинам сообщили в секретариате комитета Рады по вопросам бюджета.

“В тот четверг (17 ноября) должны были рассматривать бюджетообразующие законопроекты, но в тот четверг они (депутаты) их не рассмотрели, и они стоят на вторник (6 декабря). Поэтому бюджет пока не стоит в повестке”, – сказал сотрудник секретариата.

Он пояснил, что без принятия пакета бюджетообразующих законопроектов рассматривать проект госбюджета-2017 не имеет смысла.

Без их принятия госбюджет будет разбалансированным.



Речь идет, в частности, о законопроектах №5130 о привязке должностных окладов определенных групп чиновников к прожиточному минимуму вместо минимальной заработной платы, а также №5132 об увеличении акциза на импорт и производство дизельного топлива стандартов Евро-4 и Евро-5 на 31,6% (на 30 евро за 1 000 л) до 125 евро за 1 000 л.

Согласно повестке дня 5-й сессии, в текущем году депутатам осталось работать в пленарном режиме 2 недели: 6-9 и 20-23 декабря.

Как сообщали Українські Новини, Национальный банк не видит шансов для получения транша Международного валютного фонда в декабре при непринятии государственного бюджета в первой декаде.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.