Новости

“Неолигархический” телеканал Шустера ищет $ 10 млн для того, чтобы еще поработать

Телеканал Савика Шустера 3s.tv, о закрытии которого было объявлено вчера, продолжит работу в 2017 году, если сможет собрать 10 млн долларов. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал управляющий партнер телеканала Павел Елизаров.

“Телеканалы такого типа как NewsOne и “112 Украина” на свое содержание тратят около 10 миллионов долларов в год. Мы рассчитываем собрать примерно такую же сумму, необходимую на наше развитие и самоокупаемость – около 10 млн долларов”, – заявил Елизаров.

Он также рассказал о том, что телеканал Шустера уже получил некоторую сумму в поддержку, однако ее недостаточно для существования проекта.

“Этот платеж был разбит на две части. Одна часть уже поступила, вторую только планируют перечислить. Но мы пока вторую часть не принимали, потому что не понимаем, что дальше будет с телеканалом. Если мы соберем необходимую сумму для работы в 2017-м году, только тогда появится смысл брать второй транш”, – пояснил управляющий партнер 3s.tv.

По его словам, в целом сумма платежа составляет 1 млн долларов, а предоставивший ее – физическое лицо, иммигрант, живущий за границей.



Напомним, в четверг, 1 декабря, телеканал Шустера заявил о прекращении своей деятельности с 2017 года.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.