Новости

В Киеве ликвидировали переселенческий “конверт” с оборотом 200 млн

Сотрудники налоговой милиции Черниговской области совместно с работниками областной прокуратуры прекратили деятельность конвертационного центра. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы.

Конвертационный центр был расположен в Киеве и предоставлял предприятиям реального сектора экономики услуги по формированию незаконного налогового кредита по НДС и переводу безналичных средств в наличные. Для прикрытия незаконной деятельности злоумышленники использовали более 30 транзитно-конвертационных предприятий, зарегистрированных на переселенцев из зоны АТО.

Предприятия-заказчики незаконных услуг перечисляли безналичные денежные средства на счета компаний, входивших в состав конвертационного центра. После этого средства переводились в наличные и возвращались заказчикам. За свои услуги организаторы незаконной деятельности брали 12-13% от выводимой в “тень” наличности.

Общий объем проконвертированных центром средств составил более 200 миллионов гривен.

В результате проведенного ряда обысков были обнаружены и изъяты 30 печатей фиктивных предприятий, бухгалтерские документы, компьютерная техника. Кроме того, на счетах предприятий, входящих в состав центра, арестованы 7,8 миллиона гривен.



1

1

В настоящее время проводятся следственные действия.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.