Новости

Тарута пообещал подать в суд на владельца ROSHEN

Во вторник, 6 декабря, внефракционный народный депутат Сергей Тарута заявил, что сегодня существуют законные основания для увольнения главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, сообщает MIG.NEWS

Тарута утверждает, что если президент Украины Петр Порошенко не внесет в парламент представление на увольнение Гонтаревой с поста главы НБУ, самого главу государства уже можно будет привлекать к административной ответственности.

“Конфликт интересов главы НБУ – прямая норма закона, требующая от президента инициировать увольнение Гонтаревой. Если президент этого не сделает, мне придется обращаться в суд, чтобы привлечь его к административной ответственности”, – выразил свое мнение Тарута журналистам в кулуарах Верховной Рады.

По словам парламентария, необходимо создать временную следственную комиссию в отношении действий Гонтаревой на посту главы НБУ и проверки фактов коррупции, озвученных народным депутатом Александром Онищенко.

К слову, Тарута является инициатором кампании по отставке главы НБУ Гонтаревой. В брошюре его авторства “Гонтарева. Угроза экономической безопасности Украины” говорится о негативном влиянии действий Гонтаревой на посту главы НБУ на экономическую ситуацию в стране, а также о ее возможной причастности к коррупционным схемам.



Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.