Новости

Оптимист Рева рассказал депутатам, что повышение “минималки” не приведет к росту цен

В Министерстве социальной политики утверждают, что повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3200 гривен не вызовет рост цен на потребительские товары и услуги. Об этом во время часа вопросов к правительству сказал министр социальной политики Андрей Рева, сообщает корреспондент Укринформа.

“Утверждаем, что в данных условиях повышение заработной платы не вызовет рост цен на потребительские товары и услуги. Львиная часть ресурса – это

В то же время министр заявил, что повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен не заставит предпринимателей переводить своих работников на сокращенный рабочий день.

«Не согласен с утверждением, что решение о повышении минимальной заработной платы заставит предприятия переводить своих работников на сокращенный рабочий день, неделю. Государством созданы достаточные условия для работодателей, которые имеют возможность повышать заработную плату для работников. Благодаря вашему решению, уважаемые коллеги, налоговая нагрузка на фонд оплаты труда в прошлом году было уменьшено, в частности ЕСВ с 38 до 22 процентов», – отметил Рева.

Как сообщал Укринформ, по оценкам Национального банка, повышение минимальной заработной платы с 1 января 2017 года до 3200 гривен будет иметь умеренное влияние на будущую потребительскую инфляцию и, учитывая то, что повышение доходов части украинцев будет стимулировать их потребление, это может добавить до показателя инфляции в следующем году около 1%.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.