Новости

В компании Ахметова решили “покошмарить” киевлян платежками ближе к Новому году

Компания “Киевэнерго” предупреждает о задержках в отправке счетов за использованную тепловую энергию за ноябрь из-за проведения пересчета оплаты за отопление в домах, которые не оборудованы приборами учета тепловой энергии.Об этом на брифинге сообщил коммерческий директор компании Евгений Бушма, передают Українські Новини.

“Из-за принятия нового алгоритма платежки за ноябрь поступят позже, чем обычно. Их распространение компания начнет с 15 декабря”, – сказал Бушма.

Если в доме не установлен или не принят на коммерческий учет теплосчетчик, то начисление будет осуществлено на основании средневзвешенного объема потребления, который определяется с учетом зафиксированных в течение расчетного периода объемов потребления и отапливаемой площади домов с установленными счетчиками.

Стоимость отопления будет высчитана по формуле: среднее потребление, умноженное на отапливаемую площадь квартиры и тариф с учетом количества дней предоставления услуги.

Кабинет Министров обязал предприятия теплокоммунэнерго (ТКЭ) начислять плату за централизованное отопление для потребителей в домах, которые не оборудованы приборами учета тепловой энергии, исходя из средних показателей потребления тепловой энергии в домах, уже оборудованных счетчиками тепла в этом конкретном городе.



Как сообщали Українські Новини, перерасчета платежек за тепло дождутся далеко не все киевляне. На этом фоне в Киеве более сотни домов остались без отопления.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.