Новости

У Луценко уже “открестились” от самой мысли задеть Гонтареву и запорожского губернатора

Генеральная прокуратура считает некорректной информацию об инициировании уголовных расследований против главы Национального банка Валерии Гонтаревой и председателя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передают Українські Новини.

“Информация, распространенная некоторыми СМИ о якобы инициировании Генеральной прокуратурой уголовных производств относительно руководства запорожской областной государственной администрации, Национального банка некорректны по сути и не соответствуют действительности”, – написала она.

По ее словам, СМИ ссылаются на рапорт заместителя начальника департамента Генеральной прокуратуры Владислава Куценко, должность которого приказом генерального прокурора от 30 августа сокращена и в настоящее время он находится вне штата, уклоняясь от получения уведомления о сокращении.

Согласно этому, он не уполномочен представлять или комментировать официальную позицию Генпрокуратуры по любым вопросам.

Также Сарган отмечает, что рапорты Куценко были поданы во вторник в общем порядке через почту Генпрокуратуры в приемной граждан и будут рассмотрены в общем порядке.



Как сообщалось, ранее Куценко сообщил, что как прокурор подал два рапорта для внесения в ЕРДР по ч. 2 ст. 28 и ч. 2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса в отношении Гонтаревой и Брыля.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.