Новости

В банке Коломойского-Боголюбова утверждают, что знают, кто его “заказал”

Приватбанк заявляет о спланированной информационной атаке на банк. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель председателя правления банка Олег Гороховский, передают Українські Новини.

“Это ситуация срежиссирована, так же как и все предыдущие. Сейчас попробую доказать это. Сама по себе национализация не имеет для вкладчиков и клиентов никаких последствий, так как просто приводит к смене собственников. Если бы государство хотело нас национализировать, то оно бы действовало “без шума и пыли”, но тут все по-другому: используя непонимание гражданами сути национализации, разгоняют панику для того, чтобы по задумке организаторов это привело к неплатежам и остановке банка”, – рассказал Гороховский.

Он считает, что речь о национализации не идет, а проводится спланированная атака на банк.

По словам Гороховского, банку известен заказчик атаки и чьими руками это все реализовывается.

Зампредправления Приватбанка призвал всех не поддаваться панике и манипуляциям.



Как сообщали Українські Новини, 41,66% акций Приватбанка принадлежат бизнесмену Игорю Коломойскому, 33,2525% – бизнесмену Геннадию Боголюбову.

По данным НБУ, на 1 октября по размеру активов банк занимал 1-е место (271,8 млрд гривен) среди 100 действующих банков.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.