Новости

В хозяйстве Филатова не жалеют миллионов на ремонт мифических лифтов

Департамент жилищного хозяйства Днипровского горсовета потратил в 2016 году на ремонт лифтов, которых не существует, или которые имеют признаки “конструктора”, 40,346 млн грн. Об этом на своей странице в Facebook пишет “Громадський контроль”, передает Экономическая правда.

“Чуть меньше половины (более 80) лифтов из 168 проверенных не работают. При этом деньги из казны на ремонты и замены выплачены, а это значит, что за 40,346 млн грн (из 91,257 млн грн) городских средств люди ходят пешком”, – говорится в сообщении.

По данным организации, почти 50% лифтов фактически стоят – они либо еще не ремонтировались, или еще ремонтируются, или уже сломались заново.
Кроме того, как оказалось, 3 лифтов не существует в природе, даже шахт – сумма выделенная на них составляет 1,551 млн грн.



Также, в организации отметили, что более 10 лифтов имеют признаки “конструктора” – старые двери на этажах начиная со 2 этажа, старые кнопки, старые кабины.

“Многие лифты (но точно не все) действительно заменили – они свеженькие, с блестящими металлическими дверями. Но это только на первый взгляд. Далее оказалось, что более 20 лифтов ни разу и не возили пассажиров с момента своей установки”, – сообщили в “Громадськом контроле”, ссылаясь на жителей домов.

Ранее, “Громадський контроль” писал, что согласно подписанным актам о выполнении работ по ул. Богомаза, 190, стоимость лифта и его установки обошлись в миллион гривен. Но новый лифт по этому адресу отсутствует.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.