Новости

Депутаты Коломойского и коллеги Онищенко проголосуют за бюджет, как зайчики, – нардеп

Народные депутаты от групп “Возрождение”, “УКРОП” и “Воля народа” будут голосовать за проект бюджета на 2017 год, как зайчики. Об этом УНН заявил народный депутат Юрий Деревянко.

“В результате этих сделок (с ПриватБанком – ред.), которые происходят, все депутаты, которые сегодня в “Возрождении”, которые зависят от Коломойского, и в УКРОПе, и все остальные будут голосовать, как зайчики, я так думаю”, – сказал Ю.Деревянко.

Кроме того, по его словам, “как зайчики” будут голосовать и нардепы-регионалы “Воля народа”.

“Я думаю, что это уже куплено. Онищенко там (за рубежом – ред.), а дело Онищенко (о подкупе народных депутатов – ред.) живет здесь”, – сказал Ю.Деревянко.

По его словам, парламентарии любой ценой будут протягивать проект бюджета сегодня.



“Подтянут и мобилизуют всех живых, мертвых, родившихся, больных, чтобы все приползли и давили на кнопки или будет кнопкодавство. Я думаю, что у них сейчас будет Сталинград, который они будут принимать и отстаивать”, – добавил нардеп.

Как сообщал УНН, Верховная Рада во вторник планирует рассмотреть пакет законопроектов, необходимых для принятия Госбюджета и проект сметы на следующий год.

Напомним, в проекте госбюджета предусмотрены доходы на уровне 721,4 млрд грн, что на 15,1 млрд грн больше показателя по предыдущему проекту, расходы – 790,4 млрд грн, что на 15,1 млрд грн больше.

Предельный уровень дефицита предусмотрен в проекте государственной сметы – 77,5 млрд грн, предельный объем госдолга – 2,296 трлн грн.

В проекте также предусмотрено повышение уровня минимальной зарплаты до 3 200 грн (с 1 января).

В проекте Госбюджета предусмотрены дополнительные расходы для обеспечения повышения уровня зарплат работникам бюджетной сферы на сумму более 28 млрд грн.

В проекте Госбюджета правительство заложило 3% роста ВВП в течение следующего года.

Также отметим, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проект сметы на 2017 год согласован с МВФ.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.