Новости

Стадион “Днепр-Арена” оценили в ноль гривен

Национальный банк Украины (НБУ) признал стоимость стадиона “Днепр-Арена” (Днепр), находящегося в залоге ПриватБанка, в ноль гривень.

Как передает Интерфакс-Украина, речь об этом идет в статье экс-правления ПриватБанка, опубликованной в интернет-издании “Украинская правда” в четверг,пишет Укррудпром.

“Одним из наших залогов являлся стадион “Днепр-Арена”. В свое время на его строительство было потрачено более 1 млрд грн, а независимые оценщики оценили его текущую стоимость в ~850 млн грн. Однако НБУ признал стоимость этого залога также в ноль! Почему? А вы все равно не найдете на него сейчас покупателя!”, — говорит регулятор”, — приводятся данные в статье экс-правления.

При этом авторы предполагают, что “по такому принципу можно обнулить практически все залоги”.

“Что ж, с тем, что в Украине нынче сложно находить покупателей, никто не спорит (наш президент, например, тоже говорит, что не может продать свои предприятия из-за плохой конъюнктуры). Но ведь, согласитесь, по такому принципу можно обнулить практически все залоги?”, — подчеркивается в статье.



Стадион “Днепр-Арена” введен в эксплуатацию в 2008 году, используется футбольным клубом (ФК) “Днепр”.

По данным веб-сайта ФК, стадион рассчитан на 31 тыс. зрителей, содержит ресторан на 560 мест, а также несколько автостоянок, в том числе, для зрителей на 110 машиномест.

Генподрядчиком строительства выступила компания Hochtief.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.