Новости

В 2017 году хранить сбережения советуют в недвижимости

Недоверие к банковскому сектору будет способствовать спросу на жилую недвижимость в 2017 году. Об этом в комментарии УНН сообщил эксперт в сфере недвижимости Александр Рубанов.

“Понятно, что большая часть участников этого рынка покупают квартиры не с целью улучшения жилищных условий, а с целью сохранения своих средств. В банковский сектор уже никто не хочет вкладывать средства. А квадратные метры они, пожалуй, являются единственным надежным способом, если не приумножения, то хотя бы сохранения своих средств”, – отметил он.

При этом, по словам А.Рубанова, популярными останутся жилые комплексы в пригороде столицы.

“В пригороде квартиры значительно дешевле и этому есть объективные объяснения. Во – первых, в пригороде земля дешевле. Во – вторых, в пригороде значительно меньше коррупционная нагрузка на квадратный метр. И, в – третьих, там более упрощенное нагрузки различных согласований на объект строительства. И это такие три основных фактора, которые влияют на стоимость квадратного метра”, – пояснил эксперт.

Напомним, в 2017 году введут в эксплуатацию первую очередь одного из крупнейших жилых комплексов Украины – ЖК SCANDI. Проект уникален тем, что строится по скандинавской философии по принципу “город в городе”.



Жилой комплекс сводит европейская строительная компания в г. Бровары Киевской области.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.