Новости

Насиров рассказал, в каких “извращениях” подозревает Марушевскую

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что подозревает экс-главу Одесской таможни Юлию Марушевскую в занижении цен на товары. Об этом говорится в статье Reuters, передает Экономическая правда.

В качестве доказательств Насиров отметил, что после отставки Марушевской таможенные поступления в Одесской области увеличились на 30% или на 300 млн гривен.

При этом он не уточнил, ведется ли следствие в отношении других должностных лиц.

Ранее ГФС предоставила официальные данные таможенных поступлений за период с января по октябрь, которые свидетельствуют о том, что Одесса не выполнила план по 7 из 10 месяцев 2016 года, пишет издание.

В свою очередь Марушевская отвергла обвинения и заявила, что Насиров свел на нет ее усилия по очищению портов от коррупции. По ее словам, глава ГФС блокировал ее попытки уволить коррумпированных чиновников.



Она также отметила, что после ее отставки коррупция возвращается в Одесскую таможню. Это подтверждает и Соломия Бобровская, которая была назначена и.о. главы Одесской ОГА после отставки Михеила Саакашвили.

“Сегодня предприятия должны снова заплатить взятку в дополнение к официальной цене. Бизнесмены говорят об этом открыто. Это свидетельствует о том, что таможня возвращается в прошлое”, – сказала Бобровская.

Насиров отрицает, что коррупция находится на подъеме, называя такие заявления “баснями”.

Напомним, 14 ноября руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская подала в отставку.

Марушевская в середине июля подала два иска в суд на Насирова.

Как известно, фракция “Объединение “Самопомощь” требует увольнения главы Государственной фискальной службы Романа Насирова и его заместителя Сергея Билана.

“Самопомощь” запустила специальный сайт, на котором предприниматели могут подать собственные жалобы на деятельность налоговой.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.