Новости

Олег Ляшко улетел на отдых в Таиланд со своим заместителем

Ночью со 2 на 3 января, а точнее в 23.20 лидер Радикальной партии Олег Ляшко ступил на борт самолета, который умчал его из города Вена в солнечный Таиланд. В Вену Ляшко прибыл накануне из Киева. Зимние каникулы политик проведет со своим заместителем по Радикальной партии и кумом Юрием Сухиным. “Стране” стали известны подробности отдыха политиков.

1
Сухин и Ляшко дружат больше пяти лет, фото: facebook.com

Народный депутат Олег Ляшко и Юрий Сухин, который на своей страничке в Facebook указывает, что он первый заместитель лидера Радикальной партии, проведут в Таиланде 10 дней. Пункт их следования – остров Пукет. Этот курорт известен своими пляжами с белым песком, разрывными дискотеками, а также различного рода плотскими утехами.



В распоряжение “Страны” попали авиабилеты Ляшко и Сухина. Как оказалось, сначала кумовья (Олег Ляшко крестил сына Юрия Сухина) улетели в Вену (Австрия), оттуда они пересели на рейс до Бангкока (столица Таиланда), а потом их ждет полуторочасовой перелет до острова Пукет.

1
Билеты Олега Ляшко, фото: “Страна”
1
Билеты Юрия Сухина, фото: “Страна”

Назад друзья прилетят 12 января. В пять утра они будут уже в Вене и оттуда, видимо, отправятся в Киев. Отметим, что только билеты обошлись каждому из путешественников в 108 тыс. 404 грн. (летели они бизнес-классом). То есть в сумме более 200 000 гривен.

При этом, согласно украинскому законодательству, траты более 50 минимальных зарплат (с нового года это 175 000 гривен) чиновники и нардепы обязаны задекларировать в системе е-деклараций течение 10 дней после их совершения. Уже были примеры, когда чиновники декларировали свои расходы на отдых. Например, так сделал министр энергетики Игорь Насалик, который побывал не так давно в Дубаи.

Сама по себе стоимость билетов не подпадает под это ограничение. Но, помимо перелета, есть еще и проживание. Отметим, что в начале января отели высокого класса на Пукете (трудно поверить, что Ляшко со своим спутником летели бизнес-классом, чтоб жить в Таиланде в палатке) стоят начиная от 300 долларов за номер в сутки и выше (чаще всего 700-1500 в сутки). Учитывая, что в Таиланде Ляшко и его товарищ пробудут 10 дней, то общая сумма проживания и перелета в любом случае будет превышать 175 000 на человека. Пока в системе е-деклараций никаких сведений от Ляшко по этим тратам не появилось.

1
Сухин и Ляшко проводят часто досуг вместе, фото: facebook.com


Кстати, это не первый совместный отдых Ляшко и его зама по партии. Летом 2015 года они летали на остров Капри (Италия). Тогда СМИ писали, что остановились они в гостинице Capri Tiberio Palacе, где номер стоил до €3500 в сутки.

Поговаривают, что Юрий Сухин не только кум и однопартиец, но и сосед Олега Ляшко. Якобы они снимают рядом дома в Конча-Заспе.

1
Загородный дом Ляшко, фото: Аркадий Манн, “Страна”

Как свидетельствуют выписки из Государственного реестра прав на недвижимость и е-декларация господина Ляшко, в июле 2015 года он взял в аренду этот дом площадью 549 кв.м. Арендодатель Савицкий Артем Валентинович, который баллотировался в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах в 2014 году от “Радикальной партии” под номером 92. Он также сдает в аренду Ляшко и 2 земельных участка, общей площадью 60 соток.

Назначение земли, как отмечается в документе, “для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)”. Договор аренды заключен до 2025 года с правом пролонгации.

По данным “Страны”, буквально бок о бок с домом Ляшко, у того же арендодателя снимает дом и Юрий Сухин. Соседи неоднократно видели здесь человека, похожего на него.

Отметим, что главный радикал достроил еще два метра металлического забора над и так высоченной (около 3 метров) кирпичной ограды и теперь невозможно увидеть, что находится на территории поместья.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.