Новости

Киевская компания Ахметова “попала” на 68 тысяч

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) наложила штраф на компанию “Киевэнерго” в размере 68 тыс. гривен. Об этом сообщается в постановлениях НКРЭКУ №2454 и 2455 от 29 декабря 2016, передают Українські Новини.

34 тыс. гривен штрафа было наложено за нарушение лицензионных условий производства электрической и тепловой энергии и еще 34 тыс. гривен – за нарушение лицензионных условий транспортировки и поставки тепла.

Как сообщали Українські Новини, 2015 год “Киевэнерго” закончила с убытком 1 602,691 млн гривен, при этом в 2014 году компания получила прибыль в размере 83,786 млн гривен.

Генерация электрической энергии “Киевэнерго” осуществляется на 2 теплоэлектроцентралях – ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 (общая установленная мощность – 1 200 МВт).

Тепловая энергия “Киевэнерго” производится на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, а также на станциях теплоснабжения и в котельных, общая установленная мощность тепловых источников – 8,7 тыс. Гкал-час.



ДТЭК владеет 72,39% акций “Киевэнерго”.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.