Новости

У владельца ROSHEN решили ответить прошлогоднему Пинчуку

Компромисс по ключевым пунктам, предложенным миллиардером Виктором Пинчуком, невозможен, считают в Администрации президента Украины. “The Wall Street Journal” опубликовал колонку заместителя главы Администрации Президента Константина Елисеева под заголовком “Уважение к Украине крайне важно для достижения длительного мира”, сообщает “Украинская правда”.

В ней он отвечает на статью Пинчука, в которой тот предлагал Украине уступить в крымском вопросе, отказаться от стремления к членству в ЕС и НАТО ради разрешения конфликта на Донбассе.

“Не могу согласиться с его (Пинчука) призывом к компромиссу, который базируется на опасениях. Страх и слабость – плохие советники. Они лишь разогревают аппетиты России”, – заявляет Елисеев.

В статье перечислены три ключевых позиции Украины.

“Нет развороту европейской и евроатлантической интеграции. Это было бы сдачей независимости и суверенитета Украины”, – отмечает Елисеев.



“Нет – торговле территорией Украины, будь то Донбасс или Крым. Эти территории не могут быть предметом торговли за мир”, – заявляет он.

“Нет выборам на Донбассе, пока российские сапоги (военные) остаются на украинской земле”, – подчеркивает представитель АП.

По его мнению, “договоренности на условиях России являются неправильной политикой”.

Как известно, накануне Нового года Виктор Пинчук опубликовал в “The Wall Street Journal” статью с призывами к Украине, которые вызвали оживленную дискуссию.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.