Новости

В ГПУ похвастались “отбитыми” 9 млрд, а в НАБУ – провалом хищений на 500 млн

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что Генеральная прокуратура в судах добилась обращения в доход государства 9 млрд гривен в 2016 году. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

“Суды вернули государству 9 млрд гривен по искам Генпрокуратуры в 2016 году. По искам ГПУ в пользу граждан и государства в 2016 году присуждено 15,5 млрд гривен”, – сообщил генпрокурор.

Также в сообщении Луценко констатирует реальное обращение в доход государства 9 млрд гривен и отмену судами почти 1 тыс. незаконных решений, что предупредило потери государства на сумму 2,3 млрд гривен.

Кстати, государственный бюджет на 2017 год предусматривает увеличение финансирования Генпрокуратуры по сравнению с 2016 годом на 51,7% до 5 млрд гривен.

Также стало известно, что в течение 2016 Национальному антикоррупционному бюро удалось вернуть более 100 миллионов и помешать хищению более полумиллиарда гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ на странице в Facebook, пишет Экономическая правда.



“В течение 2016 благодаря усилиям НАБУ на счета государственных компаний удалось вернуть более 100 миллионов, помешать хищению более полумиллиарда гривен. Продолжаем работать, чтобы положительные сдвиги стали необратимыми”, – говорится в сообщении.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.