Новости

Не фильтровавших “интимные” разговоры Пашинского и Корбана “разговорят” в НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро Украины в ближайшее время проведет допрос нардепа “Народного фронта” Сергея Пашинского и экс-заместителя губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана по факту обнародования аудиозаписей их телефонных переговоров весной 2015 года. Об этом сообщает “Обозреватель” со ссылкой на собственные источники.

По их словам, НАБУ усмотрело в данных разговорах коррупционный фактор.

Напомним, аудиозаписи телефонных разговоров между нардепом и экс-замом губернатора обнародовал бывший глава Администрации президента Андрей Портнов.

В частности, на одной из записей зафиксировано, как Пашинский весной 2015 года просил Корбана посодействовать в освобождении из-под стражи арестованного за организацию разгона местного Евромайдана экс-заместителя главы Днепропетровского облсовета Виктора Науменко, на что Корбан поставил категорическое условие, что тот должен дать исчерпывающие показания по поводу событий на Майдане в 2013-2014 годах.

На второй записи Пашинский в разговоре с Корбаном хвастался захватом власти.



Отметим также, что Пашинский фигурирует в одном из эпизодов, который расследует Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) в рамках дела о расстрелах на Майдане.

Речь идет об известном эпизоде, когда в толпу митингующих въехал автомобиль, в котором после его остановки демонстранты обнаружили винтовку с оптическим прицелом. Сразу после этой находки на место происшествия явился Пашинский и знаками приказал сопровождавшим его людям сесть в машину и уехать с места событий.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.