Новости

Burisma уверяет, что Злочевский стал кристально чистым после встречи с Кононенко

Группа компаний Burisma заявляет, что в Украине закрыты все уголовные дела против компании и ее президента экс-министра экологии Николая Злочевского. Об этом со ссылкой на пресс-службу Burisma сообщает БизнесЦензор.

“Международная энергетическая Группа Burisma с активами в Украине сообщает о закрытии всех процессуальных и судебных действий в Украине в отношении президента группы Николая Злочевского и операционных компаний, входящих в Burisma Group”, – заявляет компания.

Компания заявляет, что это стало результатом многомесячной работы команд Генеральной прокуратуры Украины и Burisma Group.

“Чтобы снять все проблемные вопросы вокруг деятельности компании и продолжать обеспечивать Украину природным газом, основываясь на принципах открытости и прозрачности, компания пошла на беспрецедентные шаги в бизнес сообществе Украины”, – заявляет компания.

“Burisma Group стала первой компанией в Украине, предоставившей гарантии того, что если в процессе следствия будут выявлены нарушения, компания гарантирует выплату всех необходимых платежей”, – говорится в сообщении.



Burisma напоминает, что ранее суд обязал прокуратуру закрыть дело против Злочевского и снять его с розыска.

Сам Злочевский заявил, что “завершение всех процессуальных действий вокруг Burisma Group позволит более интенсивно наращивать производство”.

Злочевский является собственником компании Burisma Holdings, которая основана в 2002 году. Burisma Holdings владеет 20 лицензиями на добычу углеводородов в Украине.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура объявила в розыск Злочевского 16 января 2015 года.

7 июля 2016 года Генеральная прокуратура начала операцию по выявлению новой “газовой схемы”, к которой причастен Злочевский.

Бывший министр экологии и природных ресурсов, заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Злочевский подозревался в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины (незаконное обогащение в особо крупном размере).

По материалам: БизнесЦензор

Напечатать

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.