Новости

В “АТБ” заявляют, что это не они подрезали топ-менеджера соратника Ляшко

Компания “АТБ-Маркет” (Днипро) заявляет о своей непричастности к покушению на генерального директора “Снэк-Экспорт” (входит в S.Group) Сергея Белого. Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.

“Руководство и многотысячный коллектив корпорации “АТБ” возмущены инсинуациями вокруг недавнего нападения на одного из топ-менеджеров “Снек-Экспорт”, в котором пресс-служба S.Group пытается обвинить нашу компанию”, – говорится в нем.

“АТБ-Маркет” также отрицает наличие конфликта с предприятиями корпорации S.Group.

“С 2015 года существовал судебный спор между компаниями S.Group и “АТБ-маркет”, недавно судебные инстанции поставили в этом споре точку. А именно – 24 ноября 2016 Хозяйственный суд города Киева полностью отказал в удовлетворении иска против “АТБ-Маркет” по взысканию более 110 млн гривен”, – отмечается в сообщении.

Также сообщается, что решение уже вступило в силу.



Согласно тексту судебного решения по делу №№910/19980/15, компании “Инвестком Плюс” (правопреемница компании “Проминвест-2009”, входит в S.Group) было отказано в удовлетворении иска к “АТБ-Маркет” на сумму в 110,4 млн гривен.

“Решение хозяйственного суда вступает в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы, если апелляционная жалоба не была подана”, – отмечается в тексте решения.

Компания “Инвестком Плюс”, в свою очередь, подала апелляционную жалобу, которая была возвращена заявителю без рассмотрения (решение Киевского апелляционного хозяйственного суда от 28 декабря 2016 года).

Как сообщали Українські Новини, 31 декабря недалеко от офиса S.Group на проспекте Александра Поля в Днипре неизвестный в маске напал с ножом на Сергея Белого, генерального директора “Снэк Экспорт”.

S.Group связывает это покушение с конфликтом с “АТБ-Маркет”.

В начале декабря 2015 года S. Group заявляла о давлении компанией “АТБ-Маркет” на суд и правоохранительные органы во избежание оплаты долга за поставленные до 2013 года товары.

Корпорация S. Group заявляла о задолженности компании “АТБ-Маркет” за поставленные ранее товары в 110,486 млн гривен.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.