Новости

Люди Луценко не смогли найти нарушений в декларации БППиста, хранящего 133 млн кэшем

Депутат Верховной Рады от “БПП” Руслан Демчак заявляет, что Генпрокуратура и ДФС проверили правдивость данных в его электронной декларации. Об этом он написал на своей странице в Facebook в пятницу, передает Украинская правда.

“Прошел проверку Генеральной прокуратуры Украины и Государственной фискальной службы Украины на предмет уплаты налогов на доходы, которые были указаны в электронной декларации. Предоставил все декларации и платежки по уплате налога на доходы физических лиц начиная с 2007 года”, – написал он.

По его словам эти ведомства подтвердили отсутствие события уголовного правонарушения.

“Уголовное производство из-за отсутствия состава преступления – закрыто”, – написал он и опубликовал справку от ГПУ.



Как известно, Демчак задекларировал 133 млн гривен наличных средств, а также аренду женой дома и машины Range Rover в Великобритании.

В декабре СМИ сообщали, что Генеральная прокуратура начала расследовать возможное уклонение от уплаты налогов 6 депутатами Верховной Рады, включая Демчаком.

Другими 5-ю является Нестор Шуфрич с “Оппозиционного блока”, Геннадий Бобов из группы “Партия “Видродження”и внефракционные Александр Супруненко и Вячеслав Константиновский.

12 января Национальное антикоррупционное бюро зарегистрировало еще одно уголовное производство по факту незаконного обогащения народным депутатом.

В общем детективы Бюро зарегистрировали 22 уголовных производства по результатам анализа сведений, приведенных в электронной декларациях, касающихся действий 21 человека.

По материалам: Украинская правда

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.