Новости

Райнин жестко “разыграл” украинцев новостью о безальтернативности второго срока Порошенко

Глава Администрации Президента Игорь Райнин считает, что альтернативы второму сроку Петра Порошенко просто не существует.

“Альтернативы не существует, – заявил Райнин в интервью ЦЕНЗОР.НЕТ, – Это мое личное мнение. Не как главы Администрации, а как гражданина Украины”.

По словам Райнина, это его мнение “не на пустом месте взялось”: “Это совокупность факторов: принятые им решения (и локальные, и глобальные) по Донбассу и по экономическим вопросам… Президент Украины пять раз был в Харькове за полтора года. На востоке страны. И восток, кстати, отвечает взаимностью. Пример тому – последние выборы в объединенные территориальные громады. Лучшие результаты – у “Блока Петра Порошенко”. Лучшие они у БПП – в Харькове (Игорь Райнин возглавляет Харьковскую областную организацию “БПП “Солидарность”, – ред.), Николаевской области и даже в Донецкой”.

Кроме того, Райнин утверждает, что ни сам глава государства, ни его политсила выборов не боятся, но сами выборы – опасны для Украины: “БПП не боится выборов. И Президент не боится выборов. Они просто опасны для страны! Ведь любые выборы в любой спокойной, даже не воюющей, стране вносят определенную турбулентность. Возникает вопрос, нужна ли сейчас дополнительная турбулентность? Я думаю, что нет. Пока все выборы после Революции Достоинства выигрывали Президент и его политическая сила, хотя перед каждыми выборами говорили, что у нас будет крах, провал, 2 процента, 3 процента. Так было на досрочных выборах в парламент 2014 года, местных выборах 2015 и выборах в объединенные территориальные громады 2016 года”.

“Поэтому – выборов абсолютно честно (так и напишите!) никто не боится. Но турбулентность создавать – опасно для страны”, – подытожил Райнин.



Кроме того, глава президентской Администрации в этом интервью преписал историческое достижение, которое вовсе не является “рекордом” Порошенко.

“Президент страны – человек, избранный народом Украины. Избранный, между прочим, в первом туре – впервые в стране”, – заявил юный чиновник, видимо, совершенно забывший, что в 1991 году Леонида Кравчука избрали Президентом в один тур, да и результат у Леонида Макаровича был повыше, чем у Петра Алексеевича.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.