Новости

Суд уберег банкира Дорошенко от возвращения в СИЗО

Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении прошения прокуратуры об изменении меры пресечения экс-главе Банка Михайловского Игорю Дорошенко с ночного домашнего ареста на содержание под стражей, сообщает Finclub.

Прокуратура пыталась оспорить решение Шевченковского районного суда Киева от 3 декабря, благодаря которому Игорь Дорошенко вышел на свободу в декабре 2016 года.

“В декабре закончились 60 дней предыдущего решения суда о содержании под стражей и прокуратура подавала ходатайство о продлении его содержания в СИЗО. Мы подготовили возражения, что нет смысла его содержать под стражей, ведь он сотрудничает со следствием. На что он может повлиять, если за полгода они уже изъяли все документы и опросили свидетелей? Поэтому мы попросили изменить ему меру пресечения на период досудебного следствия на ночной домашний арест с 8 вечера до 7 утра. Суд, выслушав ходатайство прокуратуры, удовлетворил его частично, изменив содержание под стражей на ночной домашний арест”, – рассказал FinClub партнер компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец о том, что было в начале декабря.

После чего, по его словам, прокуратура обжаловала решение Шевченковского районного суда Киева об изменении меры пресечения.



“И 16 января Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского суда”, – сказал Ростислав Кравец.

В начале февраля завершаются 60 дней домашнего ареста Игоря Дорошенко. “Прокуратура вновь может подать ходатайство о продлении и изменении меры пресечения, или ничего не делать. Тогда фактически меры пресечения снимаются. Досудебное следствие продолжается”, – рассказал он.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.