Новости

Три сотни нардепов “прогуляли” сегодня работу под “прикрытием” Трампа

Многие депутаты объясняют свое отсутствие в сессионном зале посещением инаугурации Трампа, однако не более десятка из них имеют приглашение. Такую позицию высказал нардеп от “Батькивщины” Сергей Соболев в комментарии телеканалу “112 Украина”.

“Я думаю, это не правда, это большая ложь, что депутаты поехали на инаугурацию, поэтому их нет в сессионном зале. Я думаю, что не больше десятка человек примут участие в инаугурации, имеют какие-то приглашения. Другие решили воспользоваться инаугурацией Трампа, чтобы объяснить отсутствие в сессионном зале. Это легко проверить, достаточно отправить запрос. Нет и примерно той статистики, что при сегодняшних 100 депутатах в зале, около 300 на инаугурации”, – сказал Соболев.

Отметим, сегодня в 10:00 утра под куполом Верховной Рады зарегистрировались 330 нардепов, вчера утреннее заседание было закрыто заблаговременно из-за недостаточного количества депутатов на рабочих местах, а вот вечернее заседание было закрыто сразу после открытия – в зале присутствовали 169 нардепов.

Отметим, входной билет на инаугурацию Трампа стоит от 10 до 100 тыс. долларов за место. Сам Трамп уже попросил всех гостей, которые будут бойкотировать инаугурацию, вернуть билеты.

Как сообщалось, на инаугурации Трампа будут присутствовать представители минимум пяти фракций Верховной Рады.




Как известно, в США сегодня состоится инаугурация избранного президента Дональда Трампа. Телеканал “112 Украина” покажет инаугурацию Трампа и реакцию мира в масштабном спецпроекте 20-21 января.

После инаугурации пройдет праздничный парад, участие в котором примут около 8 тыс. лиц.

Ранее сообщалось, что Трамп намерен подписать ряд исполнительных указов сразу после вступления в должность в день инаугурации. В частности, сделать первые шаги к строительству стены на границе с Мексикой и ограничения иммиграции.

Республиканец также посетит штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ), которое неоднократно подвергал критике во время предвыборной кампании и после своего избрания.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.