Новости

Мазепа займется скупкой проблемных активов

Инвесткомпания готова вложить в их покупку 300 млн грн, сообщает Finclub.

«Мы «подняли» два фонда: один долговой – на 300 млн гривен, второй – на $10 млн – на стартаперские IT-проекты», – рассказал генеральный директор ИК Concorde Capital Игорь Мазепа. В фонд привлекались как средства самой инвесткомпании, так и средства ее сотрудников.

Средства долгового фонда будут направлены на покупку проблемных активов, как у Фонда гарантирования вкладов, так и у банков. «Покупка проблемных портфелей и их дальнейшая реструктуризация – это способ заработка для инвесткомпании», – пояснил Игорь Мазепа. Размер одной инвестиции составит 20-30 млн грн.

Второй фонд будет инвестировать в IT-старт-апы. «Это должны быть украинские проекты», – уточнил Игорь Мазепа. Размер инвестиции – до $2 млн. При этом основатели проекта должны оставаться мажоритарными собственниками.

Кроме того, по словам Игоря Мазепы, кипрская Concorde Investments (Cyprus) LTD получила лицензию кипрского регулятора на брокерские и дилерские операции, а также на управление активами. «Мы намерены ее паспортизировать по всей Европе, в частности в Варшаве и в Лондоне», – уточнил Игорь Мазепа.



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.