Новости

На Киевщине налоговики “вскрыли” 200-миллионный “конверт”

Сотрудники налоговой милиции ГФС ликвидирован конвертационный центр с оборотом 200 млн гривен, который работал в Киеве и области. Вероятные потери бюджета составляют более 30 млн гривен. Об этом KиевVласть стало известно из сообщения пресс-службы ГФС.

Согласно сообщению, сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киеве в рамках расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 205 и ч. 3 ст. 212 УК Украины разоблачили группу лиц, которые организовали и обеспечивали деятельность конвертационного центра на территории Киева и Киевской области.

“Указанной группой в составе 4 человек предоставлялись услуги предприятиям реального сектора экономики по незаконному формированию налогового кредита, искусственного завышения валовых расходов, а также перевод безналичных средств в наличные. С целью прикрытия своей незаконной деятельности фигуранты зарегистрировали и приобрели корпоративные права ряда транзитно-конвертационных СХД. В дальнейшем на расчетные счета этих предприятий поступали безналичные денежные средства от предприятий реального сектора экономики в качестве оплаты за якобы совершенные работы, поставленные товары или оказанные услуги. Эти средства конвертировались в наличные за исключением 10-12% в качестве вознаграждения за конвертацию”, – рассказала пресс-служба.

Сообщается, что налоговый кредит формировался от предприятий импортеров, осуществляющих реализацию импортируемой продукции (товары базарной группы) на территории Украины за наличные средства, а документы и неучтенное наличные продавались по 6-7% конвертационно-транзитным группам.

По данным пресс-службы, ряд клиентов конвертационного центра уже установлен. Оборот проконвертированных средств на протяжении 2016 года составил около 200 млн гривен. На основании постановления суда проведено 8 обысков в офисных помещениях конвертационного центра и выгодоприобретателей, по месту жительства и в автомобиле фигурантов, где изъято 6 ноутбуков, 14 мобильных телефона, документацию и черновые записи, подтверждающие их противоправную деятельность.



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.