Новости

Две станции метро на Виноградарь обойдутся Киеву в 5 млрд

Мэр Киева Виталий Кличко прогнозирует открытие станций “Мостицкая” и “Проспект Правды” Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь до 2020 года.

Об этом он сообщил журналистам, передают Українські Новини.

“Предварительные расчеты говорят нам, что мы сможем станцию “Мостицкая” и станцию “Проспект Правды” открыть на протяжении максимум 3 лет. Две станции, которые будут продолжением этого туннеля в направлении Ветряных Гор”, – сказал Кличко.

Он уточнил, что строительство планируется начать в декабре текущего года.

Как сообщали Українські Новини, в октябре 2016 года коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” договорилось с компанией “Киевметропроект” о проектировании строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе за 140,6 млн гривен по результатам тендера.



Также Киевская городская государственная администрация оценивает стоимость строительство станций “Мостицкая” и “Проспект Правды” Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь в 5 млрд гривен.

“Это направление, приблизительно, будет стоить 5, может быть немного больше, млрд гривен. Это 2 станции “Мостицкая” и “Проспект Правды”, – сказал Кличко.

Он добавил, что ведутся переговоры с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томасом Майером по привлечению ЕБРР к финансированию строительства метрополитена.

Как сообщали Українські Новини, в декабре 2016 года Киевгорадминистрация оценивала стоимость строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь со строительством электродепо в Подольском районе в 24,6 млрд гривен.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.