Новости

Ахметов “предохранился” от пьянства Ракицкого 4-миллионным штрафом

Один из самых высокооплачиваемых игроков донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий имеет едва ли не самые большие проблемы с дисциплиной в команде. Чемпион получил инсайдерскую информацию о контракте Ракицкого с клубом, который был переподписан в мае 2014 года, сообщает dynamo.kiev.ua.

Согласно этому документу, что Ракицкий является едва ли не единственным игроком, в контракте которого прописаны штрафные санкции за употребление алкоголя и наркотических веществ.

В приложении к контракту Ракицкого четко прописано, что если футболист за время действия контракта будет пойман на употреблении спиртных напитков (не менее 0,2 промилле) и наркотических веществ, то, начиная с этого момента, его заработная плата в «Шахтере» будет составлять 1 054 730 грн с учетом налога. Ракицкий в «Шахтере» получает 5 млн 400 гривен в месяц без налога. Если вычесть из этой суммы налог, то получается, что Ракицкий из-за своих слабостей может потерять 75% месячной зарплаты.

1

Также в документе отмечается, что Ракицкий по первому требованию клуба должен сдать анализ на содержание алкоголя в крови, а если он этого не сделает, то сразу будет признан виновным в нарушении условий контракта. То есть, все как с ГАИ и нарушителями, употребляющих алкоголь за рулем.



Как утверждает источник Чемпиона в «Шахтере», Ракицкий и алкоголь идут вместе еще с его юношеских лет. Позже в эту «компанию» добавились и наркотики. Такое увлечение Ракицкого привлекло внимание и Рината Ахметова, который имел не один разговор с футболистом на предмет его перевоспитания. Сейчас Ракицкий — под пристальным вниманием службы безопасности и врачей «Шахтера», даже в Киеве.

1

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.