Новости

Одесских таможенников подозревают в уклонении от уплаты 1,2 млрд налогов

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении чиновникам одесской таможни и руководству одного из предприятий в уклонении от уплаты 1,2 млрд гривен налогов при ввозе нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области, передают Українські Новини.

Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов и платежей, а также злоупотребления служебным положением группой лиц при ввозе на территорию Украины нефтепродуктов.

В четверг прокуратура сообщила о подозрении трем должностным лицам одесской таможни.

По данным следствия, вышеуказанные таможенники в сговоре с другими лицами под видом транзита и реэкспорта реализовали на территории Украины 800 тыс. тонн нефтепродуктов.

В результате махинаций с использованием поддельных документов и фиктивных фирм в государственный бюджет не поступило 1,2 млрд гривен обязательных платежей.




Кроме того, сообщено о подозрении двум должностным лицам частного предприятия, которые готовили поддельные документы для фиктивного вывоза нефтепродуктов и подавали их в таможенный орган.

На данный момент по ходатайству прокуратуры Одесской области наложен арест на имущество предприятия, которое было приобретено для прикрытия незаконных операций с нефтепродуктами.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Как сообщали Українські Новини, ранее Государственная фискальная служба направила результаты проверок Одесской таможни правоохранителям для рассмотрения на предмет состава преступления.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.